Оплата штрафа ПДД с задержкой привела к увеличению штрафной суммы - правомерное решение суда

Мне был выписан штраф ПДД в размере 1000 и 500 рублей, я его оплатил, но не своевременно. На днях получил повестку в суд. Я пришел с чеками об оплате штрафов, но судья вынесла постановление штраф в размере 3000 за не своевременную оплату. Правомерно ли это решение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь! Да, решение абсолютно правомерно, так как наказание предусмотрено как раз за несвоевременную оплату штрафа, либо его неоплату вовсе.