Я же не понимаю, за что наложен штраф, я выплачиваю все в добровольном порядке, как постановил суд, ни разу не пропускала срок.
Убеждать пристава не нужно. Если Вы считаете что он неправ обжалуйте его действия. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть обжаловано в суде в десятидневный срок со дня ознакомления с ним.
В описанной Вами ситуации пристав может быть как прав - так и неправ. Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее:
1. Когда Вами было получено постановление о возбуждении исполнительного производства.
2. Когда было вынесено и когда вступило в силу определение суда о предоставлении рассрочки
3. Когда было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.
4. Если Вы все платежи по рассрочке вносили вовремя, почему сейчас, когда судя по всем Вам осталось внести только один платеж - приставу для исполнения требований исполнительного документа приходится обращать взыскание на заработную плату.