Проблемы с выплатой алиментов - отказ органов исполнительной власти из-за отсутствия должника в стране
У меня такая ситуация мы про жили 6 лет потом я родила дочу мы разошлись я подала на алименты суд прошел. Я выиграла мне отдали исполнительный лист. Он выплачивал 3 месяца потом мы померились я забрала документы его сняли с алиментов. Прошло 2 года мы разошлись я пошла опять подала на алименты они принели мои документы все на тот момент как я подала он находился в россии 2 месяца потом он уехал в баку прошел год не чего не изменилось выплоты нет и от присьовах тоже новостей не было. Вчера пошла к ним за справкой что мне алименты не выплачиваются они мне говорят а где он сейчас я им сказала что в баку они мне сразу говорят мы дальше не можем с этим работать так как он не в россии. Сказали что бы я писала заявление и забрала документы потому что они не будут с этим делом работать я не стала забирать и писать взела и ушла. И еще за этот год который прошел как я подала задолженность же идет или они все приостонавили так как они не ищат его?
Лучший ответ
Добрый день! Приставы просто как и обычно не хотят работать, они должны его объявить в розыск, не нужно ничего забирать, обращайтесь в суд и признавайте их бездействие неправомерным можете им предъявить моральный вред и все судебные расходы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!