Незаконная эвакуация автомобиля - как оспорить штраф и хранение машины?
Я автовладелец, всегда оставляла машину на пяточке (знака запрещающего, что парковка запрещена не было). Там всегда стояли машины. Потом поставили знак. В тот день, я не заметила, что стоит знак и поставила машину как обычно. Мою машину забрал эвакуатор. Выписали штраф 1 500 руб и за хранение машины 2 500 руб. Знак висел несколько дней. За это время с этого места машины увозили "пачками". Через два дня на этом месте знак сняли. Сейчас знака нет и автовладельцы снова паркуют в этом месте машины. Насколько правомерны действия ГИБДД в этом плане и могу ли я как-то оспорить свой штраф.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья
Штраф можете оспорить, в судебном порядке. Шансы есть
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.