Сколько может продлеваться больничный лист без медико-социальной экспертизы и что произойдет, если отказаться от оформления инвалидности?
Пункт 13 Приказа МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н."
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
Я Вам рекомендую пройти МСЭ на предмет установления Вам инвалидности. Если откажетесь, то больничный Вам закроют.