По решению суда (вступило в законную силу) виновник ДТП должен возместить мне материальный и моральный ущерб.
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Здравствуйте, Елизавета, Вам надо получить в суде исполнительный лист и отдать его в службу судебных приставов. Суд не передает исполнительный лист, поскольку он выписывается на Ваше имя. Только Вы можете его получить и предъявить к исполнению.