Газовая служба требует оплату за вызов специалиста при небольшой утечке газа. Является ли это правомерным?
У меня небольшая утечка газа, дом газофицирован, позвонив в газ службу, мне отвечают что вызов специалиста на дом платный, т.е.просто выезд стоит 700 руб, плюс ремонт, Это как то не совсем нормально, я согласна, что нужно оплатить замену чего нибудь, но вызов специалиста оплачивать, правомерно ли это.
Уважаемая Наталья
За Устранение аварийной ситуации Вы не должны оплачивать.
Вам следует позвонить и сказать что у Вас чувствуется запах газа, Вы не знаете что это и существует опасность взрыва, и вызовите аварийную бригаду.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
У вас должен быть договор с организацией которая обслуживает газовое оборудование и осуществляет доставку газа. Внимательно прочитайте условия договора, если там сказано что бесплатно - пишите претензию.