Аварийная служба газа обнаружила некорректную работу счётчика - что делать?
Помогите разобраться в следующем.
Аварийная служба газа по моему вызову о слабом давлении газа визуально определила некорректную работу счётчика, акт не составляли, счётчик и пломбы не трогали. Предложили замену счётчика. В абонементном отделе я узнаю, что со дня вызова аварийной службы мне выставляется счёт за газ по фактической площади. Объясняя своё решение тем, что по акту (которого нет) счётчик не работает. Хотя в настоящее время счётчик работает в рабочем режиме и газовые приборы работают нормально.
Необходимо сделать либо поверку счетчика на исправность в сторонней организации имеющей лицензию и предоставить акт вместе с заявлением о перерасчёте. Если нет уверенности в исправности ( можно сделать сопоставление показаний), тогда прибор лучше заменить на новый, так как по затратности сумма на поверку будет сравнима с суммой на установку. Акт об исправности с последними показаниями необходим и в этом случае для перерасчета