Различия между лишением и ограничением родительских прав и способы защиты своих прав

Чем лишение родительских прав отличается от ограничения?

И как заставить родителей не давить на меня психически, физически, марально, и не унижать, и заставить соблюдать мои права... не лишая их родительских прав, а просто ограничив их в отношении меня (защитить) ...

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы не хотите ни лишать своих родителей прав, ни ограничивать их, обратитесь в орган опеки и попечительства по месту Вашего проживания. Данные органы помогут Вам, а в случае обнаружения поступков, за которые могут лишить или ограничить в родительских правах - они обязаны будут обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спасибо за помощь!