Кто из членов администрации школы принимает участие в разработке устава школы?
В разработке устава школы может принимать участие любое должностное лицо образовательного учреждения согласно распоряжения директора школы. Органам регитрации устава без разницы, кто его будет разрабатывать, но на практике это делают юристы.
Здравствуйте.
Устав утверждается учредителем (в муниципальных школах это обычно орган муниципалитета - какой-то из отделов), что касается разработки - в законе нет об этом никаких рекомендаций. По логике это должно согласовываться с должностными инструкциями: кому из работников вменена разработка локальных актов, тот и готовит проект устава.
Добрый день! В разработке Устава могут принимать участие:-депутаты или комиссия органа местного самоуправления-глава муниципального образования-инициативная группа граждан-местные общественные объединения.
Любой по усмотрению учредителя образовательной организации.