Конфликт между уставом и ЖК - как доказать приоритет ЖК перед недействительным уставом?
Никак вы никому теперь не докажете.
Вы пропустили срок для обжалования.
Жилищный кодекс РФ.
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.
Скорее, имеете в виду ч. 4 ст. 146 ЖК РФ. Но установленное в уставе - указанной норме не противоречит.
Как? Если а уставе идёт намеренное увеличение кворума.