Ветеран труда задает вопрос о стоимости капитального ремонта и налога на жилье.
Мне 78 лет занимаю 2 х комн. Квартиру 43 кв. м. без ванной, дом построен в 1950 году пленными немцами, не было кап. ремонта всего дома. Плачу за кап. ремонт 366.36 р. Скажите, сколько я должна платить за кап. ремонт, я "ветеран труда". И ещё-должна ли платить налог на жильё?
Лучший ответ
Добрый день! Налог на имущество Вы не должны платить, как пенсионер. Для льготы по налогу необходимо подать заявление в налоговую инспекцию. По предоставлению льготы на кап. ремонт необходимо обратиться в отдел соц. защиты.
Вы мне очень помогли, спасибо!