Изменения в расчете заработной платы техничек в школах - рекомендации Министерства образования Иркутской области
Техничка в школе получает ЗП по 1 разряду Единой тарифной сетки в размере 3201,46 руб,+ доплата до МРОТ из распределенного надтарифного фонда составляет 1128,54 руб = 4330 руб из нераспределенного надтарифного (премиального) фонда она получает 1000 руб, итого ЗП = 5330 руб.
Министерство образования Иркутской области рекомендует выплачивать ЗП таким образом:
ЗП 3201,46 руб + доплата из нераспределенного надтарифного фонда составляет 1000 руб = 4201,46 руб.
доплата до МРОТ = 128,54 руб.
Итого ЗП = 4330 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте, правильным будет начисление если техничка будет получать 4330 рублей плюс северный и районный коэффициент, т.е. например в Тулуне северный коэффициент 30%, и районный 30%, то заработная плата должна быть не менее 6928 рублей начисление (без НДФЛ), то что рекомендует министерство образование, это неверно. По данному вопросу имеется уже богатая судебная практика люди выигрывают.
Н.К. Задорожный, Тулун, тел. 89246150827