Судебный спор о наследовании доли в трёхкомнатной квартире - претензии женщины, проживающей с мужчиной до его смерти
Трёхкомнатная квартира разделена на три доли. Одной долей владеет мужчина старше 60 лет, другими долями в равных частях владеют его дочери в возрасте до 55 лет. В настоящее время с мужчиной проживает женщина старше 55 лет, дочери не проживают, но и женщина не прописана. Может ли эта женщина после смерти мужчины претендовать на часть доли в этой квартире?
Если мужчина завещает своей сожительнице имущество, то она после его смерти станет собственником этого имущества (это может быть и доля в праве на квартиру). Завещание не будет если, то ничего не получит.
Здравствуйте.
По ст. 1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя, согласно очереди по закону по 1/2. Вы подали заявление нотариусу?