Кому перейдет приватизированная квартира при смерти собственника - права наследования супруга и детей

Если умер собственник приватизированной квартиры, и у него остались жена, совершеннолетние и несовершеннолетние дети, то на кого в дальнейшем должна быть оформлена квартира?
Лучший ответ

Если нет завещания, то жена и дети являются наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ и наследуют в равных долях.

Здравствуйте! Наследниками доли будут жена, совершеннолетние и несовершеннолетние дети наследодателя, если обратятся в течение шести месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте! Все наследники первой очереди (дети любого возраста, супруг и родители наследодателя) наследуют имущество умершего в равных долях. Если квартира была приватизирована только на одного человека, значит она делится поровну между всеми наследниками.

Все перечисленные Вами лица являются наследниками 1-й очереди и вправе в равных долях принять наследство в течение 6 месяцев с момента открытия наследства. После чего они вправе зарегистрировать право собственности в соответствующих долях в ЕГРП.