Банк предлагает рассрочку платежа на основе мирового соглашения в случае обращения взыскания на зарплату
На работу пришло постановление об обращении взыскания на з.п.Банк предлагает заключить мировое соглашение об рассрочке платежа. Если заключить мировое соглашение я буду платить только ту сумму которую присудили или банк имеет права на эту сумму начислять %?
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть текст мирового соглашения. Банк может вам предоставить рассрочку, то есть в тексте соглашения будет оговорено период и сумма ежемесячного платежа. Также санкции, если вы нарушите условия соглашения. Если банк включает процент, то подписывать такое соглашение нет смысла. Внимательно читайте условия.
Здравствуйте! Проценты также могут начисляться, если вы в судебном заседании не заявляли требования о расторжении договора. Удачи Вам и всего хорошего!
Все зависит от условий мирового соглашения, который вам прдложит банк. Может быть и не будут начислять проценты. Так что идите в банк и узнавайте эти условия.