Отказали ли нам правомочно в улучшении жилищных условий в Москве, учитывая наличие половины квартиры в другом городе?

Правомочно ли нам отказали в постановке на улучшение жилищных условий в Москве: - квартира муниципальная - по метрам у нас меньше 10 м на чел, двое детей 6 и 10 лет - но мама подарила 1/2 квартиры в другом городе-за 5000 км от Москвы. Правильно ли отказали - учли площадь 1/2 квартиры в очень далеком городе (стоит 800 тыс руб). С уважением, Елена.
Лучший ответ

Да, сейчас это правомерно, поскольку в законе учитывается вся площадь суммарно по РФ. А эти метры это метры принадлежащие членам вашей семьи. Но можете особенно не расстраиваться, сейчас по Москве получают очередники 1988-1990 г.г.

Правомочно ли нам отказали в постановке на улучшение жилищных условий в Москве:

Да, вам правильно отказывают. Так как учитываются все имеющиеся жилые помещения в собственности или в пользовании, которые есть у ВСЕХ членов семьи.

То, что они находятся в очень далеком городе, значения не имеет.