Просьба ответить действительно ли я имею право на улучшение жилищных условий, и если да, то подскажите номер ФЗ и от какого числа?
Вкратце моя ситуация. Я мать одиночка, имею двух дочерей-близнецов.
В собственности у меня квартира общей площадью
35,4 кв. м. (жилой площади 14,2 кв.м.) В жилищном комитете мне отказали в постановке на учет по улучшению жилищный условий, т.к. по Московскому законодательству (мы живем в Москве) на учет ставят, если общая площадь составляет меньше 10 кв.м. на человека. Я слышала, что согласно Федеральному законодательству я имею право на улучшение жилищных условий.
Уважаемая Елена!
Действительно право на первоочередное предоставление жилья "семьи при рождении детей-близнецов" п.8 ст.36 ЖК РСФСР, п.23 Постановления СМ РСФСР от 31.07.84. №335
НО согласно ч.4 ст. 2 Закона г.Москвы от 15.01.03. №22 - норма постановки на учет устанавливается в размере 10 м.кв. общей площади для отдельных квартир.
С уважением,