Отказ от наследства - может ли его оспорить и получить его дети?

У моей мамы дом на двоих с дедом дед умер у них двое детей это я и брат брат с женой погибли но у них остался сын я отказалась нотариально от наследства деда могу ли я это оспорить или мои дети получить долю носледства.
Лучший ответ

могу ли я это оспорить или мои дети получить долю носледства.

Нет. Ваши дети не могут получить долю, т.к. они не наследники. Вы тоже не сможете отменить свой отказ.

Добрый вечер Мария

.Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Таким образом оспорить отказ нельзя.

С уважением, Юрий Сергеевич.

могу ли я это оспорить

Если прошло 6 месяцев со смерти деда, то вы уже ничего оспорить не можете и дети ваши тоже ничего не получат.