Возможность вернуть проценты по кредиту на автомобиль через налоговую и особенности платежей в случае передачи кредита другому банку

Я взял автомобиль сроком на 5 лет я могу мотом с налоговой вернуть проценты? И ещё один вопрос вот банк передал кредит другому банку и теперь плачу по паспорту и бик здесь страшного есть что или нет?
Лучший ответ

Нет, конечно, подобного налогового вычета законодательство не содержит, есть однократный только на жилье и землю под ним.

Платить - не страшно, были бы соответствующие документы о передаче права требования и указание нового кредитора об этом.

Уважаемый Александр! Пожалуйста, задайте ваш вопрос в развернутой, корректной и доступной форме. Иначе на него практически невозможно корректно ответить.