Бывшего мужа нужно выселить из квартиры после признания нашего права на долевую собственность
В 1981 году моей маме предоставлена квартира на семью, в 2002 году мы зарегистрировали моего мужа, который продал свою приватизированная комнату и вселился к нам. В 2016 году решением суда за мной, мамой и нашей несовершеннолетней дочерью признано право долевой собственности на квартиру. В настоящее время хотим выселить бывшего мужа, брак расторгнут в 2008 году.
В 2016 году решением суда за мной, мамой и нашей несовершеннолетней дочерью признано право долевой собственности на квартиру. В настоящее время хотим выселить бывшего мужа, брак расторгнут в 2008 году.
Поясните пожалуйста этот момент. На каком основании за Вами с мамой признано право собственности?
Но предполагаю, что в порядке приватизации. В этом случае, выселить бывшего мужа вы на сможете и выписать тоже. Так как у него пожизненное право пользования этой квартирой. Причем ВСЕЙ квартирой.
Следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет выселить из квартиры ответчика.