Как будет разрешено дело по статье №162 ч.1, если потерпевшая сторона согласна на примирение, но оно не предусмотрено законом?

Мне инкриминируют статью №162 ч.1, сам писал явку с повинной. Неотрицал вины. Потерпевшая сторона претензйй не имеет. Согласна идти на примирение. Но нам говорят, что примирение по этой статье не предусмотренно законом. Сам я ранее не судим, не привлекался к уголовной и административной ответственности. Что делать и что будет? Помогите пожалуиста!
Лучший ответ

Примирение действительно невозможно, так как преступление тяжкое. Решение по поводу наказания зависит от суда, но в любом случае суд должен будет признать явку с повинной смягчающим обстоятельством (п. "и" ч.1 ст. 61 УК РФ). Обратитесь к адвокату в Вашем городе.