Поиск справедливости - возможно ли увеличить свою долю и доли детей в совместном жилье через суд?
Здравствуйте. Не соглашусь с ответами мужчин. За счет детей тут ничего не сделать.
Если у вас с мужем жилье в совместной собственности, без выдела долей, то можно обратиться в суд с иском о разделе имущества. Вы вправе претендовать на большую долю в имуществе. И вот тут очень пригодится то, что выплачивался долг с помощью Ваших родителей. Можно составить договор дарения денег Вам.
Вам следует обратиться к реальному адвокату/юристу и выяснить очно все вопросы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если доли выделены на всех членов семьи (супруги, дети), то нет оснований для изменения размера долей в судебном порядке. Нужно было изначально доли неравные определять.
Здравствуйте! Увы, но при расторжении брака и разделе имущества дети никаких прав на имущество своих родителей не имеют, имущество делиться между супругами.