Ситуация с непроживающим братом в квартире - как решить проблему и обезопасить собственность?

У меня такая ситуация, у меня в собственности и моих детей имеется квартира (у всех по 1/3 в доли), так же в ней просто прописан брат! Я его собиралась выписать через суд, так как он никогда там не проживал (имеются свидетели). и тут я приезжаю к себе домой, а там на одной из комнат стоит замок-я вызвала полицию, все зафиксировали! Как быть в этой ситуации? Что делать дальше?
Лучший ответ

У меня такая ситуация, у меня в собственности и моих детей имеется квартира (у всех по 1/3 в доли), так же в ней просто прописан брат!

А брат когда и при каких обстоятельствах был зарегистрирован в квартире? Квартира, как Вашей собственностью стала, по какой сделке?

приватизация!

Добрый вечер! Обращайтесь в суд и признавайте его утратившим право пользования жилым помещением, после судебного решения сможете его выписать в УФМС.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!