Как выписать из квартиры прописанного, но не проживающего члена семьи, и возможно ли взыскать часть коммунальных платежей от матери?
Мы проживаем в квартире по договору социального найма. Кроме нашей семьи в квартире прописана дочь мужа от первого брака. Девочка постоянно проживает с матерью. В нашей квартире она не проживала ни дня. возможно ли выписать ее из квартиры, а так же взыскать с матери часть коммунальных платежей, уплаченных за период прописки ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Снять ребенка с регистрационного учета можно только с согласия от обоих родителей ребенка. Можно взыскать с матери, фактически, уплаченные коммунальные платежи с матери ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!