Как выписать ребенка из квартиры, если родители лишены родительских прав и опекун против выселения?
Суть вопроса: как выписать ребенка из квартиры, если родители, которых лишили родительских прав и опекун с которым проживает ребенок, прописаны в других квартирах. Мой муж и сын прописаны в квартире матери мужа. Так же в этой квартире прописаны мать мужа, трое его братьев, и дочь его сестры. Предистория такая: сестра мужа родила дочь, прописала ее к себе в квартиру. Где-то через год свекровь лишила ее с мужем родительских прав и оформила опеку над девочкой. Сестра мужа кв.плату не оплачивали ни за себя ни за девочку. Когда накопился долг, она выписалась из квартиры и прописалась у своего второго мужа (не отец девочки). Получается, что сейчас девочка проживает с бабушкой-опекуном (бабушка по папиной линии), а прописана у бабушки по маминой линии. Квартира не приватизированная, заключен договор социального найма. Теперь нам приходит бумага из суда, что долг солидарный и мы должны его оплачивать. Девочку хотим выписать, но опекун против, настаивая на том, что прописка была оформлена по закону и сейчас девочка прописана у близкого родственника у бабушки. Как мы можем выписать девочку из квартиры? И увеличатся ли наши шансы если бабушка выпишется из квартиры?
Лучший ответ
снять с регистрационного учета вы сможете н.л. если докажете что проживает с опекуном в другом месте жительства постоянно и там имеют вещи и оплачивают коммунальные услуги. Взыскать долг с опекуна н.л. так же сможете но все это в судебном порядке.