Освобождение от налогов при открытии своего дела - правда или миф?

Насколько правдивым является тот факт, что человек, который открывает своё дело освобождается от налога на 2 года? От какого именно налога не знаю, слышала эту информацию по телевидению.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так называемые "Налоговые каникулы" установлены не для всех видов деятельности для вновь зарегистрированных ИП. Кроме того, в каждом регионе установлен свой перечь деятельности, по которым налоговая ставка равна нулю.

Спасибо за помощь!