Как вернуть ушедшую землю после решения суда и продажи через агентский договор
КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ УШЕДШУЮ МОЮ ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. зЕМЛЯ БЫЛА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. НО ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ СУДОМ ПРИЗНАН НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ. пО РЕШЕНИЮ СУДА МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ООО, А ОН БАНКРОТ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ БАНКРОТСТВА ВЕРНУЛИ 700 РУБЛЕЙ. А ИНДИВИД ПРЕДПРИН ОБРАТНО ПЕРЕПИСАЛА МОЮ ЗЕМЛЮ НА СВОЕ ИМЯ ЯКОБЫ ССЫЛАЯСЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА. ИП ПРОДОВАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЧЕРЕЗ АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР ООО. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВОЗВРАТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА К ИП ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Нет, уже не можете вернуть землю. Таково решение суда. Вам положены денежные средства, которые Вы получили. От предприятия - банкрота еще денег не получите.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.
4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.
5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 457-ФЗ)