Юридические проблемы при оформлении собственности на землю после развода - право застройщика оформлять собственность на бывшего мужа, обладая судебным решением о переходе прав требования
В 2009 году при разводе по решению суда (было соглашение) мне перешли права по инвестиционному договору на таунхаус и участок земли. Таунхаус я уже оформила в собственность, а земля была под арестом (из-за проблем застройщика по долгам перед электросетями). Сейчас строители начали процедуру оформления земли, но юрист компании застройщика говорит, что не может оформить землю на меня по решению суда. Якобы они оформляют по договору предварительной купли участка (а он был на бывшего мужа), а решение суда, по которому права требования по этому договору переходят ко мне, им-не указ. Что я якобы должна потом через суд переоформлять на себя. Таун я смогла оформить на себя, т к бывший муж подписал в офисе застройщика что он не возражает против решения суда. На землю он сказал, что ему некогда этим заниматься и что это не его проблемы. Мой вопрос-Имеет ли компания-застройщик право оформлять собственность на мужа бывшего, если есть судебное решение о переходе прав требования по договору на землю и при том, что строение на этой земле уже находится в моей собственности?
Лучший ответ
Не могли бы Вы указать каким законом я могу апеллировать перед застройщиком чтоб доказать свою правоту.
Спасибо.
добрый день.
нет не имеет, так как есть решение суда вступившее в законную силу.
Теперь возможно вам придется судиться с застройщиком.
Спасибо.