Проблемы с правом собственности на земельный участок - несоответствие законов и действия Росреестра
В росреестре отказали в праве собственности на земельный участок. Сослались на закон 172-ФЗ ст. 2 от 02.06.2016 года Сделка купли продажи должна быть заверена у нотариуса. Но есть закон 351 от 03.07.2016 ст.24.1 и ст 42 изменения сделка по продаже земельной доли не подлежит нотариальной заверке. Но в Росреестре этого закона не знают. Как быть в такой ситуации?
Но в Росреестре этого закона не знают. Как быть в такой ситуации?
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.