Я продаю вещь в рассрочку, сколько стоит сделать расписку у нотариуса?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Стоимость услуг нотариуса необходимо уточнять у того нотариуса к которому Вы планируете обращаться, т.к. тарифы, расценки устанавливает сам нотариус с учетом требований действующего законодательства.

Можно и без нотариуса сделать договор.

Если вы хотите оформить сделку у нотариуса, то поищите на сайте ближайшего нотариуса и узнайте стоимость его услуг по оформлению вашей сделки. Для оформления расписки не обязательно ее нотариальное заверение, главное, чтобы она была правильно составлена. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Алексей, Вы это можете уточнить у самого нотариуса. Второй вопрос, что с тем же успехом Вы можете оформить это обязательство и в простой письменной форме. Главное в данном случае не форма, а содержание обязательства, его условия.