Законность решения городского суда в отношении спора о квартире, проходившего в отсутствие одной из сторон
Скажите пожалуйста, если 23.03 2010 г. в Мировом суде проходило заседание по моему иску по поводу взыскания задолженности по алиментов с моего мужа, т.е. я выступала исцом, а мой муж ответчиком. Могло ли на следующий день 24.03.210 г. в городском суде сотояться слушание дела на котором мой муж был исцом (выступало вместо него доверенное лицо) а я ответчиком. Этот иск косался квартирного вопроса. О суде я не была оповещена должным образом и на суд не явилась, решение вынесли в моё отсутствие. Законно ли такое решение? Я думаю, что сначало должно было быть вынесено решение Мирового суда по моему вопросу, а уж потом состояться другой суд. Спасибо.
Марина, эти два иска между собой как-то взаимосвязаны? Т.е. решение суда по алиментам как-то повлиять на исход дела по квартире? Если -нет, то суд мог состояться и без учета вынесенного решения по первому иску.Ваше отсуттсвие в суде при нарушении порядка уведомления может послужить основанием для его отмены и возврату на повторное рассмотрение. Вам нужно было подать частную жалобу. Вопрос в том, когда вы узнали о вынесенном решении?
Марина, если вы не были извещены должным образом и вас не известили о принятом решении по почте, то вы имеете право на подачу жалобы с просьбой восстановить пропущенный срок по причине неизвещения вас надлежащим образом. Подавайте жалобу, если есть материальные основания для отказа в иске, так отмена решения по процессуальным нарушениям приведет только к повторному рассмотрению дела с аналогичным исходом.