По какой причине можно сменить место проживания ребенка через суд иском.
Я вам уже ответил на ваш вопрос Если в вашем случае мать ребенка докажет суду что ребенку с ней будет во всех отношения лучше проживать чем с вами то она выиграет суд Поэтому еще раз вам говорю, что Вы должны в суд предоставить свои доказательства Что у вас лучше жилищные условия. Что вы больше зарабатываете, чтобы имеете возможность больше времени уделять ребенку На основании таких доказательств суд и принимает решение с кем из родителей будет проживать ребенок
вы должны понимать что одной какой то причины в таких спорах не существует.