Ветхие и опасные доски на крыше балкона - к кому обратиться - ТСЖ или собственнику?

У меня такая ситуация: на крыше балкона пятого этажа (дом пятиэтажный) крыша балкона сделана из досок, которые уже очень ветхие, а сверху, с уличной стороны, покрыта жестяным листом, которым обычно покрывают крыши, и находится это все в аварийном состоянии, так как с уличной стороны этот лист отрывается и в сильный ветер его раскачивает, тем самым может сорвать и нанести вред окружающим. К кому в данном случае будет относиться устранение таких неисправностей к ТСЖ или к собственнику?
Лучший ответ

Обратитесь письменно с претензией в управляющую компанию, в жилищную компанию, в департамент ЖКХ. Всю ответственность в данном случае несет управляющая компания.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, никаких крыш к балконам никогда не делали, это самовольное покрытие собственником. Поэтому сам и и перекрывайте ваш балкон. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!