Льготы по налогу при продаже и покупке квартиры для пожилого инвалида 2 группы и ветерана труда
Мне 68 лет, инвалид 2 групы, ветеран труда. В связи с переездом продал квартиру в которой жил немного больше одного года. В новом месте покупка квартиры обошлась дороже. Есть ли льготы по налогу в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если продали по цене ниже, чем покупали первую квартиру, то налога к уплате не будет. Если продали дороже, то налог составит 13% с разницы между ценой продажи и покупки данной квартиры. Ст.220 НК РФ.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))