Как реагировать на требования родителей одноклассницы, после того, как мой сын случайно сломал ей руку?
Уважаемая Светлана
Вы несёте ответственность за вред который был причинен Вашим ребёнком. Можете ничего и не давать, если они обратяться в суд то суд может взыскать причиненный девочке моральный и матиальный ущерб, ст.1073 ГК РФ.
Где это случилось?
Если в школе то ответственность несёт школа.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Или договариваться с матерью девочки и возмещать материальный и моральный ущерб добровольно, или ждать суда. Платить придется в любом случае. Своего ребенка надо воспитывать!
Ответственность за поступки малолетних детей несут их законные представители/опекуны. При не достижении согласия получите повестку в суд и адм. комиссию.
Светлана, Вы обязаны возместить ущерб, второй вопрос, что они должны его доказать, представить документы.
Одна ли Вы воспитываете ребенка или нет, простите, суду будет неинтересно, в случае чего.