Проблемы с предыдущим страховщиком - неправильно вписанный госномер автомобиля лишил меня скидки на ОСАГО - возможно ли исправить ошибку?
Напишите заявление в ПАО Росгосстрах с просьбой подтвердить. То была ошибка в полисе. В новой страховой компании должны пересчитать страховую премию и вернуть Вам её часть.
Да можно, ответственным за введение информации в АИС РСА является Страховщик, соответственно он несет ответственность за ошибки и описки. Пишите в РГС заявление с указанием их ошибки и доказательств, то же самое можно продублировать лично/устно и прийти в дирекцию филиала. Соответственно новая страховая скорее всего перерасчитает вам премию, но в следующем году точно на 1 понизят КБМ, если не будет ДТП по вашей вине.
Добрый день. Полагаю, что не исправите, но если есть желание, то можете направить предыдущему страховщику претензию и требовать компенсировать Вам Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ) - ту сумму, которую Вы переплатили из-за его оплошности.