Препятствие в устройстве на работу охранником из-за судимости - как решить проблему со справкой о несудимости?
Не могу устроиться на работу охранником так как была судимость в 2000 г. по статья 162 часть 2 на 7 лет. Отбыл срок весь от и до. Судимость погашена но в базе висит, окончил школу охранников, встал на путь исправления так сказать, но получается что раз клеймо поймал так на всю жизнь? Устроиться на работу охранником не могу так как нужна справка о несудимости, как мне быть?
Добрый день. Нет из базы данных убрать не возможно. Это на всю жизнь. Но это не основание в отказе приеме на работу. Отказ в приеме на работу Вы можете оспорить в суде.
Добрый день, увы, никак эти данные из базы не убрать. В справке будет написано, что судимость у вас была, статья и когда она погашена.