Какие опасности, страхи и неожиданности грозят при покупки квартиры после пожара? Как подстраховать себя от этого?
Если свидетельство о праве на квартиру - действительно, беспокоиться не о чем
возьмите в Росреестре выписку из реестра, не прекращалось ли право в связи с пожаром.
Здравствуйте, Елена!
Могут выявиться какие-то скрытые недостатки, о которых Вы сейчас не подозреваете. Как Вы себя от этого обезопасите? Это может компенсировать только заниженная стоимость. Однозначно есть риск.
Вызовите эксперта, пусть он проведет экспертизу состояния квартиры, внутренней проводки и мест очага возгорания и последствий залития квартиры, выясните нет ли у соседей претензий имущественного характера к хозяевам квартиры, а потом принимайте решение. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.