Условия езды автомобилем родителя после его смерти при наличии договора дарения и наследственных прав
Автомобиль зарегистрирован на папу но езжу на нём я, его дочь в случае его смерти если будет договор дарения от него, можно будет ездить только через пол года когда я войду в права наследства или сразу.
Договор дарения составляется при жизни, поэтому сразу после его оформления. Если речь идёт о завещании - в собственность автомобиль перейдёт после смерти наследодателя.
Здравствуйте.
Если будет договор дарения то вы сможете зарегистрировать транспортное средство на себя в ГИБДД.. но лучше не ждать его смерти, а зарегистрировать тс раньше на себя..