Переоформление автомобиля по договору дарения при наследстве - возможно ли избежать дополнительных процедур в ГИБДД?
После смерти папы остался автомобиль, он переходит по наследству маме. Может ли она при вступлении в наследство сразу переоформить его на меня по договору дарения, чтоб избежать лишнего переоформления в ГИБДД?
Лучший ответ
Добрый день!
Он может по наследству перейти сразу к Вам, т.к. Вы тоже являетесь наследником первой очереди.
Мать должна оформить свое право и только после этого она сможет распорядиться автомобилем