Несоответствие данных о работе бывшего мужа - обман приставов и пересчет алиментов
Мой бывший муж предоставил справку, что работает у ИП и платит в месяц на двоих детей 2400 т. р. Я подала заявление приставам о проверке бухгалтерии этого ИП,а также что б они сделали запрос в ПФР и ФНС отчитывается ли данное ИП за своего работника (мужа). Пришел ответ, что как работодатель ИП не зарегистрировано. Получается бывш. Супруг обманул приставов и меня? Обязаны ли приставы пересчитать алименты за данный период как с безработного? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, если сведения о доходе должника не подтвердились, то судебный пристав вправе рассчитать задолженность по алиментам, исходя их средней зарплаты по России.
Здравствуйте. В данной ситуации я советую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. В какой суд Вы первоначально подавали заявление?