Жалоба на бывшего мужа - как добиться проверки его бухгалтерии и запрос в другие налоговые районы?

Написала заявление в милицию на бывшего мужа, что он предоставил подложные документы судебным приставам о доходах. Предоставила им заявление, когда он черыре месяца назад написал СП что не работаеит+ ответ с налоговой что на него сведений не подавались. Говорят, что это гиблое дело, милиции этим заниматься не будет. КАк мне заставить милицию, чтобы они проверили бухгалтерию этого ИП и также сделали запрос в другие налоговые района,

Лучший ответ

Елена, если Вы хотите, чтобы отец вашего ребенка был привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (при чем здесь подложные документы, если вам нужны алименты!), то и обращайтесь в суд о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК или об этом пишите приставам! Приставы должны этим заниматься!!!

Елена! Милиция вопросами взыскания алиментов, проверкой бухгалтерии и запросами в налоговые органы по заявлению граждан НЕ ЗАНИМАЕТСЯ..Все вопросы и проблемы решаются ТОЛЬКО судебными приствами

Я написала заявление не на алименты,а что он предоставил подложные документы,как я помню ст,327.Судебные приставы сказали,что они привлекать по ст 327 не будут,это не в их компетенции,и сказали что это я должна написать заявление.

Елена!

Полностью согласен с Галиной Владимировной!

Вам надо заставить работать судебных приставов.

Но никто Вам не запрещает обратиться с заявлением в милицию и прокуратуру.

Существует Приказ Генпрокуратуры РФ от 06.09.2007 N 136

"Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия".

.........Проверять законность и обоснованность решений об отказе в возбуждении уголовного дела с изучением всех материалов проверки. При выявлении нарушений порядка приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, проведения доследственных проверок требовать их устранения и привлечения виновных лиц к ответственности, используя в полном объеме предусмотренные законом меры прокурорского реагирования

В случае поступления заявлений о преступлении в правоохранительные органы - они обязаны принять законное процессуальное решение.

С уважением,

АБ

Уважаемая Елена, если я Вас правильно поняла, то Ваш бывший супруг предоставил в судебному приставу-исполнителю документы содержащие сведения о его доходах. Однако на Ваш взгляд сумма указанная в данных документах свидетельствующая о его доходах существенно занижена, соответственно алименты насчитываются в меньшем размере, что нарушает права несовершеннолетнего ребенка. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя отдела службы судебных приставов (в котором возбуждено исполнительное производство) о проведении проверки бухгалтерии работодателя Вашего бывшего супруга. В заявлении Вы должны указать, что требуете проверить бухгалтерию на предмет правильности начисления алиментов и своевременности перечисления денежных средств взыскателю, т.е. Вам. Проверку обязан будет провести судебный пристав-исполнитель. В ходе проверки в случае выявления признаков состава преступления СПИ обязан будет предпринять меры в соответствии с действующим законодательством. О результатах проверки Вам обязаны сообщить письменно.