Как можно воспользоваться программой "молодая семья доступное жилье?"
Условия участия в программе
Условия остаются прежними, а именно:
◾в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания; В Москве это менее 10 кв. м общей площади на человека
◾супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
◾не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
◾совместное проживание супругов;
◾минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
◾ минимум 1 ребенок в семье;
◾все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.
Здравствуйте, Даша
Условия программы есть в свободной доступе в интернете. Прочитайте.
Если подходите под ее условия, обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Даша
Вам следует обратиться в департамент городского имущества г.Москвы с заявлением о включении Вас в данную программу, признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий.
УДАЧИ Вам и все у Вас получиться.