Права мужа на купленную квартиру при нахождении жены с ребенком в коммуналке
Прописана с ребенком в коммунальной комнате, муж в другом городе. Продав свою комнату и подкопив купить квартиру, какие права будут у мужа на эту квартиру?
Здравствуйте! Так как квартира будет приобретена в браке, то она будет считаться совместно нажитой. С учетом, что средства будут вложены от продажи добрачной комнаты, то доли может быть неравные. Если хотите, чтобы не претендовал, то заключите брачный договор.
Точно такие же как и у Вас, если у Вас с мужем нет брачного договора. Более того, без нотариального согласия мужа, Вы купить квартиру не сможете.