Продажа дома под материнский капитал за 430000 - налоговые обязательства и особенности наследства
Я продаю дом под мат. капитал за 430000, нужно ли платить 13% налогов, дом получен по наследству, получила права собственной и в этом году, хотя уже 28 лет как он мне досталсяя.
Лучший ответ
Здравствуйте Алена
Нет, налог с продажи Вам платить не нужно. Только подать налоговую декларацию в 2017 году
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
получила права собственной и в этом году, хотя уже 28 лет как он мне досталсяя.3 года считается со дня смерти матери--поэтому и налога не буде и не нужно сдавать декларацию--ст.220 нкрф.