Вопрос по продолжению эксплуатации автомобиля без постановки на учет в ГИБДД при наличии нового договора купли-продажи
Я приобрел машину в июне месяце этого года, разумеется срок постановки на учет в гибдд истек. Могу ли я продолжать ездить, написав новый договор купле-продажи на друга, якобы он является новым собственником, а я просто эксплуатирую его авто?
Здравствуйте Саша
Нет, так ездить нельзя,
Вы не можете написать договор купли продажи, если по ПТС собственником автомобиля не являетесь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вполне можете пока старый хозяин не аннулирует регистрацию авто или не спишет его в утиль. Вот тогда придётся побегать что бы авто хотяб на запчасти забрать.