Как защитить ребёнка от шума при соседском ремонте - вопросы законодательства
Здравствуйте, Ольга! Жалоба в Роспотребнадзор, измерение шума, это конечно все хорошо, но есть способ гораздо действенней: если считаете, что там незаконная перепланировка - идите смело в ЖЭУ или УК, что там у вас - пишите заявление, что опасаетесь незаконной перепланировки, в ходе которой дрожат стены, идут трещины, быстро примчится комиссия. "Под шум волны" решайте проблему с хозяином, лично я на стороне Вашего малыша!
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.