Что сильнее завещание или дарение.
Чтобы оформить завещание, нужно обратиться к нотариусу. Однако если у завещателя есть обязательные наследники, они могут претендовать на наследство. Если мужчина подарит вам квартиру, то кроме вас никто на неё претендовать не сможет.
Здравствуйте! Лучше оформите договор дарения, завещание он может отменить в любое время, а договор дарения не сможет просто так отменить.
Добрый день! Завещание составляется у нотариуса. Если есть возможность, то лучше вообще составить договор дарения, поскольку в случае с завещанием нетрудоспособные дети и иждивенцы наследодателя все равно будут иметь право на обязательную долю.
МЫ ситуации не знаем. Если у него на момент его смерти будут живы его родители - пенсионеры, дети-инвалиды или пенсионеры, то они претендовать будут на обязательную долю в наследстве. В данном случае лучше дарение оформлять.
Здравствуйте.
Как это правильно сделать?
Легче и быстрее оформить договор дарения.
Либо обратитесь к нотариусу и составьте завещание..
Здравствуйте, Олег!
Завещание - это односторонняя сделка, которой собственник распоряжается своим имуществом после своей смерти.
Завещание может быть отменено. Завещателем может быть сделано другое завещание другому лицу.
Если он действительно хочет, чтобы на квартиру никто не претендовал кроме Вас, то после выдачи Вам завещания он не сделает других завещаний.
Как сделать? Идёт к нотариусу с паспортом и делает завещание. Лучше пусть возьмёт копию документа на квартиру, чтобы нотариус правильно описал объект.