Срок давности и возможное вмешательство страховой в случае ДТП с недействительным полисом ОСАГО
Добрый день. Пострадавший в аварии может обращаться также и в свою страховую. Если Вы были признаны виновным, с Вас в любом случае страховая взыскала бы ущерб. Все правильно.
Здравствуйте! Безусловно, есть срок давности и согласно нормам права ст.196 ГК РФ срок давности составляет ровно три года.
Получил "Предложение о возмещении ущерба" от Росгосстрах
---Здравствуйте, значит будете возмещать ущерб, срок исковой давности 3 года.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
Срок исковой давности три года. Со страховой надо разбираться. Если она оплатила страховку то имеет право потребовать с вас возмещение.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Есть ли в таких случаях срок давности и имела ли право страховая вмешиваться в ситуацию, выплачивая деньги, если полис был не действителен?
Срок давности - три года, ст. 196 гк.
По недействительному полису страховая бы не платила (либо это ошибка сотрудников, за которую они и должны отвечать).
Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года, он еще не прошел. И исчисляться он будет с момента возмещения ущерба страховой компанией потерпевшему.
Страховая, вероятно, заплатила потерпевшему по КАСКО, раз произвела выплату. Теперь вправе в порядке регресса требовать с Вас.
Если хотите, скиньте мне письмо от страховой со всеми приложениями, в личку или на почту, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.
Удачи Вам.